Эта версия сайта более не поддерживается. Мы переехали на https://club.gekkony.com


Блок объявлений и предложений


Изображение 1

Сумка нагрудная "Егерь"


Сумка нагрудная "Егерь" представляет собой современный, выполненный из современных материалов и комплектующих, вариант классической китайской нагрудной сумки «чи-ком». Альтернативный облегченный вариант тактических жилетов. Сумка рассчитана на ношение боеприпасов к стрелковому оружию (шесть магазинов АКМ или девять АК-74), четырех ручных гранат, реактивных сигнальных патронов (дымов), топографической карты, средств связи и оказания первой медицинской помощи.



При необходимости увеличения носимого боекомплекта, к сумке с помощью четырех расстегивающихся шлевок крепится пояс с набором дополнительных сумок и чехлов (ВОГ-25, 25П, ручные гранаты, магазинные сумки). Сумка носится на Х-образных, шириной 40 мм, нейлоновых ремнях с металлической регулировкой, позволяющей быстро и удобно подогнать бойцу снаряжение на себе. Лямки комплектуются мягкими подкладками, толщиной 10 мм, на которых располагаются узлы крепления кармана для ИПП и аптечки, а также радиостанции. Специальные стальные замки быстро-сбросы, соединяющие лямки с сумкой, в сочетании с широким поясом, оборудованным альпинистским замком «фастекс» из полимера повышенной прочности, обеспечивает практически мгновенный сброс сумки. На основе располагаются: четыре кармана для ручных гранат (Ф-1, РГД-5, РГО, РГН ), два кармана для шести РСП или двух больших дымовых шашек, три (обшитых пластиком) кармана для магазинов, со съемными, на «велкро»-липучке, пластиковыми перегородками. Все карманы с противопыльными клапанами, защищающих от пыли, грязи, влаги и не дающих содержимому карманов вываливаться, если клапан не застегнут. Ручные гранаты безопасно переносятся со вставленными запалами. На внутренней стороне сумки размещается специальный карман с клапаном, в котором переносится непромокаемый вкладыш для топографической карты, соединенный с сумкой страховочным ремнем. Клапаны всех карманов застегиваются на кнопку и «велкро»-липучку. Для отвода попавшей внутрь кармана влаги, при преодолении водной преграды, днище карманов оборудуется люверсами. Для переползания сумка подтягивается ремнями лямок, максимально высоко на грудь. Для удобства ношения рюкзаков, мягкие подкладки плечевых лямок снимаются. Расположение сумки высоко на груди обеспечивает совместимость с рюкзаками типа альпинистских, оборудованных развитыми поясными системами.

Сумка нагрудная производится из полиэфирной ткани полотняного плетения повышенной износостойкости с водоотталкивающим покрытием. Все «хвосты» на клапанах, ремнях лямок, расстегивающиеся шлевки из плотной полиэфирной ленты, маловпитывающей влагу, выдерживающей, в зависимости от ширины, нагрузку до восьмисот килограммов. Фурнитура стальная, с противокоррозийным покрытием.
Цвета: оливково-зеленый или британский камуфляж DРМ, черный.



Нет похожих страниц.


Комментарии   Рейтинг:

Пока комментариев нет










bigmir)net TOP 100